Читаем также

Гранитная брусчатка в ландшафтном дизайнеКрасивые мощеные дорожки являются очень важным элементом ландшафтного дизайна. В качестве материалов часто используют обычный песок, гравий, тротуарную плитку или асфальт. Бесподобно смотрятся дорожки, которые выкладывают с помощью мелкой щебенки либо посыпают галькой. Поражают своим великолепием дорожки мощеные базальтовой или гранитной брусчаткой. По ним комфортно прогуливаться вечерами и отдыхать, а еще, они являются украшением территории и способны объединить ее вместе с постройками в единый архитектурный ансамбль.

Используемый для мощения дорожки материал выбирают с учетом определенных правил и личных предпочтений. Правила дизайна требуют, что бы материал для мощения дорожек наилучшим образом сочетался как со стилем внешнего вида здания, так и со стилем всего ландшафтного дизайна. Гранит в этом случае выступает как раз самым подходящим материалом. Дерево, известняк, песчаник хоть смотрятся и красиво, не не прослужат такой длительный срок, как гранитная брусчатка.

Гранитная брусчатка имеет такие положительные качества, как устойчивость к атмосферным осадкам, изменению температуры, колебанию давления и нагрузкам. В связи с этим, данный отделочный материал идеально подходит для мощения.

Несмотря на то, в каком стиле будут выложены дорожки в Вашем саду, гранитная брусчатка – богатый отделочный материал. Она может с легкостью придать вашему участку аристократичность, облагораживает его и не требует к себе никакого дополнительного ухода.

Заказчик по своему усмотрению может выбрать вид брусчатки и указать конкретное месторождение гранита. Хотя, это повлияет на стоимость и срок доставки материала. Производится брусчатка с помощью камнекольных станков из заготовок.

Территория, на которой находится небольшой водопад с крошечным мостиком, подстриженные газоны и клумбы, садовые фонарики и ухоженные кустарники, статуэтки и скамеечки, вьющиеся каменные дорожки, блестящие после летнего дождика, один в один похожа на потрясающие парки монархов средневековья.

С каждым днем популярность гранитной брусчатки растет быстрыми темпами. Это связано с тем, что дорожки, вымощенные гранитной брусчаткой способны превратить участок в неповторимый ландшафтный объект, подчеркнуть его стиль. Гранитная брусчатка в ландшафтном дизайне объединяет в себе одновременно и классику и модерн.