цегла в Луцьку https://dimbud.if.ua/tsegla-oblytsyuvalna оптом. ДімБуд ІФ пропонує купити якісну теплу цеглу в Луцьку 2НФ 250*120*138мм - адресна доставка по всій Волинській області. Якість гарантуємо. Замовляйте.

Читаем также

Подоконники ПВХПодоконник непременный элемент любого помещения, где есть оконный проем. Мы настолько привыкли к ним, что часто их не замечаем, а ведь подоконник несет не только эстетическую нагрузку, но и массу практических функций. Прежде всего, задача подоконника – препятствовать утечке тепла из помещения на улицу и поступлению холодного воздуха с улицы. Кроме того он обеспечивает правильную циркуляцию теплого воздуха, нагретого отопительными батареями, которые как правило располагают под окнами.

Не стоит забывать, что в редком доме подоконник пустует, многие используют его как полки для книг или сувениров, для ваз и статуэток. А многие любители комнатных растений устраивают на них целые оранжереи.
В настоящее время очень широкое распространение получили подоконники ПВХ (поливинилхлорида). Они отличаются хорошей прочностью, не бояться влаги, а благодаря сотовой структуре обладают превосходными теплоизоляционными свойствами, по многим показателям превосходя изделия из дерева и камня. Современные подоконники изготавливают из пластика обладающего высокой износостойкостью и не подверженного воздействию ультрафиолетовых лучей, что увеличивает их срок службы. Некоторые производители повышают надежность, покрывая поверхность слоем акрила. В течении всего срока службы поверхность на требует обновления, как это бывает, например с деревянными подоконниками. Классический цвет для подоконника – белый, однако выбор расцветок им не ограничивается, можно встретить подоконники имитирующие гранит, мрамор, различные породы древесины.
У большинства производителей выпуск обычно ограничен шириной 100 – 600 мм и длинной до 6 метров, однако возможно найти профиль шириной и до 1 метра, что дает возможность подобрать подоконник практически под любое окно.
Как правило, установка подоконников из ПВХ производиться на полиуретановую монтажную пену, которая является как крепежным элементом, так и дополнительным теплоизолятором. Иногда это делают на «жидкие гвозди» или цементно-песчаный раствор, но такие способы менее надежны. Лучше всего производить установку сразу после монтажа окна и до устройства откосов, технологически возможна и замена старого подоконника на новый.
Уход за изделиями из ПВХ весьма прост – они легко моются обычной или мыльной водой, допускается использование специальных моющих средств для окон. С осторожностью следует применять различные растворители и не допустимо применение абразивных порошков.